Эмпатия

Меня порой шокирует наш мир

Меня порой шокирует наш мир, зная многое, я порой не понимаю, как жить…?

Конечно я знаю о законах взаимодействия человека и мироздания. Но меня порой поражает противоречивость и агрессивность мира, в котором мы, люди оказались.

Добавьте описание

Все мы наслышаны о духовной политике поведения. Не сотвори зла, не завидуй, не гневайся и т.д. Но ведь не всё так просто! Многие люди считают важным слово, что оно имеет влияние на мир и является решающим в работе над собой и управлении миром, даже молятся многие словами. Боле продвинутые, уверены, — что миром правят эмоции, ещё более опытные точно знают, что будущее формируют отношения человека, глубинные подсознательные отношения. Да эти все уровни влияют на жизнь, именно стой силой в каком порядке они указаны, но есть ещё более глубокие уровни, более размытые по времени, которые строят нас, нашу жизнь в глобальном смысле, порой кажется, что человек сконструирован, создан так, чтобы его постоянно наполняли противоречия, не согласия, стремление к борьбе. Это проявлено во всём, в бизнесе, в семье, в самом себе наконец.

Давайте с простого, тема бытия человека и гармоничного сосуществования.

Пространство жизни человека, его пространственная линия судьбы, как червоточина в теле мироздания, пропитана человеческими эмоциями. Пропитана не только эмоциями самого человека, но и тем как реагируют люди на поведение человека в жизни, эмоциональными реакциями на его поведение. 

Когда люди приходят на приём, и начинаешь смотреть человека на астральном плане, его пространство жизни, сразу видно кто в чём живёт. У одних пустота, как будь то человек и не жил совсем, у других наполнено собственными эмоциями и других людей. Видно заботится об этом человеке кто-то или ненавидит его, завидует, проклинает или излучает благодарность. Эти все таксичные или нет следы на тонком плане отражаются на характере человека, его жизни и том как он воспринимает мир.

К примеру, если на человека много злятся люди, окружающие его, человек становится дёрганым, раздражительным, даже если в его личной жизни нет ни каких объективных факторов для подобных эмоций. Наше человеческое подсознание живёт в этом мире, в астральном пространстве, и для него эти эмоции как запахи помойки для нас. И ни куда от них не денешься, пока не поменяешь образ жизни и глубинных реакций на мир вокруг.

Да реакции людей на наше поведение тоже живут в нашем поле, а не только то, в каких эмоциях мы сами живём, что мы рождаем своим астральным телом.

Зависть других людей, сильно обесточивает, и постепенно забирает то, чем человек гордится, хвастается, демонстрирует, провоцируя окружающих на зависть.

Благодарность людей. Если человек живёт по правилам помоги ближнему, и с благодарностью делает это по жизни, то его червоточина в мироздания (линия жизни) наполняется добрыми чувствами от людей. И человек находясь в этом астральном поле благодарности, чувствует себя нужным, важным для окружающих, а это одни самых главных потребностей человека, быть важным и нужным для окружающих. Когда эти потребности удовлетворены, человек попадает в новый капкан. Чувствуя эмоции чужой благодарности, человек как бы сам оказывается в состоянии благодарности…но ведь именно этому и учат духовные учителя, — в чём тут подвох?

Подвох вот в чём. В большинстве случаев люди, стремящиеся помогать другим, прошли путь боли, боли эмоциональной. В этой жизни или в предыдущих, именно этот опыт трансформируется в стремление помогать, по тому что человек знает, как это быть брошенным, никому не нужным, остаться один на один с огромной проблемой или болью в его жизни. Часто из этого рождается стремление помогать. Конечно есть и другие модели, но эта самая распространённая.

Собственно, засада в этом и заключается, человек находясь в поверхностном поле благодарности, не видит свою глубинную боль, и соответственно не убирает её, не вычищает. А ведь именно с того уровня, уровня подсознательных состояний и формируется психосоматика, болезни, которые убивают тело человека. Очень часто это очень тяжёлые болезни.

То же самое происходит и с людьми, которые пережив эмоционально очень тяжёлые времена, выбирает модель поведения погружения в радость. То есть всеми силами ищет, создаёт ситуации в жизни, где он может получить эмоции радости. Это то же тупиковый путь, путь убегания от себя и игры в прятки. насильно натягиваем на себя маску этакого счастливого человека. А в глубине боль болючая. И даже если человеку удаётся ослепить себя радостью от общения с друзьями, от любимого занятия, от общения с природой. Это только поверхностный слой эмоций, он не так важен для формирования судьбы и даже ближайшего будущего. Формирование будущего идёт из слоёв подсознания поглубже, а не из тех эмоций что переживаем мы сейчас. Но именно эти сиюминутные, жизненные эмоции и погружаются в наше подсознание, чтобы формировать будущее. Но радость от жизни грузится только в том случае, если та подсознательная ёмкость не заполнена болью. А чаще именно так и есть! И еще не просто заполнено болью, а ещё и замуровано так что сам человек часто эту боль даже почувствовать не может, даже когда старается, — это в обще полная засада.

Часто нужны большие силы, порой даже нескольких людей одновременно (я про то что бы пробить эту бетонную стену подсознания). Кто осознаёт свою боль прошлого, чувствует её, там на много проще, вычистил эту эмоциональную боль и всё. Современные психотехники позволяют это делать.

Собственно, вот здесь мы и возвращаемся к той ситуации что мы люди помещены в очень неблагоприятную токсичную среду бытия. И токсичность эту создаём мы сами, формируем общечеловеческое поле бытия. Можно спрятаться в иллюзию радости, но реальность формирует другой слой, более глубокий. Радость в моменте сейчас, без удаления глубинной боли, даёт только иллюзию радости и счастливой жизни. Для многих этого достаточно, и кажется смыслом жизни, верной политикой поведения в жизни, — это второй капкан, который блокирует освобождение от боли.

Конечно самый верный путь своей жизни, -это быть целостным, то есть находиться одновременно в эмоциях личности, состояниях подсознания и тела. Жить во всех телах одновременно, хотя бы из тех что формируют человека, физическое тело, эфирное, астральное и ментальное, дальше уже идут планы души. И когда мы живём на всех уровнях одновременно, а не только в эмоции, которая нас наполняет в моменте сейчас, человек становится настоящим, он весь един, и пусть даже есть боль, но это есть реальность. А живя в сиюминутной эмоции, мы погружаемся в иллюзию и смотрим на мир из неё. А он не такой на самом деле, как мы его видим из эмоции, и не важно положительная она или нет.

Но у каждого своя правда, своё мировоззрение, своя позиция в жизни, и она для человека не поколебима, по тому что, если человек начинает во что-то верить, он это убеждение автоматически возводит в ранг единственно верного. Вот здесь и рождается вся боль в нашем мире. В вере в свои иллюзии правды. Мы в деталях такие разные, но в глобальном плане сделаны по шаблону.

В обще в глобальном смысле слова, гармония приходит, когда сознания всех людей сливаются в единое и живут так, именно к такому миру стремится Душа, если конечно она не сильно травмирована своим путем в этом мире. А пока каждая личность будет стремиться выделиться, показать себя в чём-то лучше, важнее, боле продвинутой в чём то, продемонстрировать свои достижения, в чём угодно, в семье, бизнесе, отдыхе, лучшем теле чем у других, мы так и будем продолжать жить в боли и противоречиях. А ведь вы, наверное, уже поняли, что выделиться, это явное или скрытое стремление всех людей. И даже те, кто считают, что они не хотят выделяться, они просто не достигли уровня развития эмпатии что бы осознать в себе это.

Игорь Ваганов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *